Menu

Deutsche Sports Chanbara Liga

 

DSCL Logo

 

 

Und dies ist die  DSCL Rangliste nach dem ersten Kampftag:

Anmeldung zum 2. Kampftag am 17. März in Braunsbedra ab jetzt möglich (Online Fomular hierzu findet Ihr unterhalb der Rangliste)

 

Grandchampion Datotsu Herren

Luca Haardt 5 Punkte

Grandchampion Datotsu Damen

Melissa Schmeichel 5 Punkte

Grandchampion Kihon Dosa

Melissa Schmeichel 5 Punkte

 

Wie erhalte ich Punkte in der DSCL:

1. Platz erhält 5 Punkte

2. Platz erhält 4 Punkte

3. Platz erhält 3 Punkte

Teilgenommen: 2 Punkte

Grandchampion: Nur der Erstplatzierte erhält 5 Punkte

 

Kihon Dosa 18-39 Jahre

5 Punkte: Melissa Schmeichel

4 Punkte: Helen Koch

3 Punkte:  Luca Haardt

2 Punkte: Simon Cypra, Philine Löhr, Lennart Schmidt, Marcel Schäfer, Johannes Gottawld, Dominik Petrovski, Yannick Stahnke, Nik Reinhard, Sophie Löhr, Lucy Li Schiller, Yannik Kahlke.

Kihon Dosa +40 Jahre

5 Punkte: Sven Schiller

4 Punkte: Monika Göbel

3 Punkte: Jens Klasen

2 Punkte: Maik Löhr, Andreas Göbel.

Datotsu Damen 18-39 Jahre Kodachi

5 Punkte: Philine Löhr

4 Punkte: Monika Göbel

3 Punkte: Melissa Schmeichel

2 Punkte: Helen Koch, Sophie Löhr, Lucy Li Schiller.

Datotsu Damen 18-39 Jahre Choken Morote

5 Punkte: Melissa Schmeichel

4 Punkte: Philine Löhr

3 Punkte: Lucy Li Schiller

2 Punkte: Helen Koch, Sophie Löhr, Monika Göbel.

Datotsu Damen 18-39 Jahre Choken Free

5 Punkte: Melissa Schmeichel

4 Punkte: Sophie Löhr

3 Punkte: Helen Koch

2 Punkte: Lucy Li Schiller. Philine Löhr, Monika Göbel.

Datotsu Damen 18-39 Jahre Bo/Yari

5 Punkte: Lucy Li Schiller

4 Punkte: Philine Löhr

3 Punkte: Melissa Schmeichel

2 Punkte: Monika Göbel Helen Koch, Sophie Löhr.

Datotsu Herren 18-39 Jahre Kodachi

5 Punkte: Johannes Gottwald

4 Punkte: Sven Schiller

3 Punkte: Luca Haardt

2 Punkte: Yannik Kahlke, Yannick Stahnke, Marcel Schäfer, Simon Cypra, Lennart Schmidt, Nik Reinhard, Dominik Petrovski.

Datotsu Herren 18-39 Jahre Choken Morote

5 Punkte: Johannes Gottwald

4 Punkte: Simon Cypra

3 Punkte: Luca Haardt

2 Punkte: Yannik Kahlke, Sven Schiller, Yannick Stahnke, Marcel Schäfer, Lennart Schmidt, Nik Reinhard, Dominik Petrovski.

Datotsu Herren 18-39 Jahre Choken Free

5 Punkte: Luca Haardt

4 Punkte: Dominik Petrovski

3 Punkte: Nik Reinhard

2 Punkte: Yannik Kahlke, Yannick Stahnke, Marcel Schäfer, Simon Cypra, Lennart Schmidt, Johannes Gottwald, Sven Schiller.

Datotsu Herren 18-39 Jahre Tate Choken/Nito

5 Punkte: Luca Haardt

4 Punkte: Sven Schiller

3 Punkte: Johannes Gottwald

2 Punkte: Yannik Kahlke, Yannick Stahnke, Marcel Schäfer, Simon Cypra, Lennart Schmidt, Nik Reinhard, Dominik Petrovski.

Datotsu Herren 18-39 Jahre Bo/Yari

5 Punkte: Dominik Petrovski

4 Punkte: Luca Haardt

3 Punkte: Sven Schiller

2 Punkte: Yannik Kahlke, Yannick Stahnke, Marcel Schäfer, Simon Cypra, Lennart Schmidt, Nik Reinhard, Johannes Gottwald.

Datotsu Herren +40 Jahre Morote

5 Punkte: Sven Schiller

4 Punkte: Jens Klasen

3 Punkte: Maik Löhr

2 Punkte: Andreas Göbel

Datotsu Herren +40 Jahre Bo/Yari

5 Punkte: Sven Schiller

4 Punkte: Jens Klasen

3 Punkte: Maik Löhr

2 Punkte: Andreas Göbel

 

Und jetzt heißt es sich auf den zweiten DSCL Kampftag am 17. März in Braunsbedra vorzubereiten und die Titelträger zu enttrohnen!!!

Diese Seite teilen

Folge uns auf